Справочная
8 (713 2) 53-42-65
» » Всемирная неделя грудного вскармливания

Всемирная неделя грудного вскармливания

04 август 2022, Четверг
162
0

В рамках Всемирной недели грудного вскармливания в  Актюбинском медицинском центре проводятся занятия по тематике, касательно  защиты, поощрения и поддержки грудного вскармливания в отделениях патологии беременных, отделении совместного пребывания матери и ребенка, отделении патологии новорожденных.

Следует отметить, что Всемирная неделя грудного вскармливания проводится в более 170 странах мира. Ее цель — информировать женщин о пользе грудного вскармливания для здоровья ребенка. Согласно данным Всемирного альянса поддержки грудного вскармливания — это наилучший способ обеспечить новорожденных детей необходимыми им питательными веществами.
ВОЗ, в свою очередь, рекомендует исключительно грудное вскармливание детей до достижения ими шестимесячного возраста, а после — продолжать его вместе с надлежащим прикормом. Кроме того, специалисты ВОЗ отмечают, что к кормлению детей следует приступать уже в течение первого часа после родов. Глобальная стратегия по кормлению детей грудного возраста должна обеспечить улучшение питания младенцев, их рост и развитие, а также укрепление здоровья.
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)
Сообщение
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наши врачи
Ссылки