Справочная
8 (713 2) 53-42-65
» » Мастер-классы с участием профильных специалистов Медицинского центра Управления делами Президента Республики Казахстан

Мастер-классы с участием профильных специалистов Медицинского центра Управления делами Президента Республики Казахстан

18 январь 2023, Среда
230
0

По инициативе и поддержке Акимата Актюбинской области и Управления здравоохранения в рамках реализации мероприятий по взаимному сотрудничеству между медицинскими организациями Актюбинской области и Больницами Медицинского центра Управления делами Президента РК на базе ГКП Актюбинского медицинского центра на ПХВ проводятся мастер-классы ведущих специалистов республиканского уровня.

В формате «Дней Медицинского центра Управления делами Президента Республики Казахстан» проведены мастер-классы по нейрохирургии, эндоваскулярным вмешательствам, бариатрической и реконструктивной хирургии. 16 января 2023г. заместитель директора по хирургии РГП «Больница МЦ УДП» на ПХВ Бердиходжаев М.С. и заведующий отделением нейрохирургии АО «Центральная клиническая больница» Саршаев М.А. провели консультативный прием 30 пациентов с заболеваниями нейрохирургического профиля, из них 17,2% жители сельской местности, каждому пациенту предоставлены подробные рекомендации по дальнейшей тактике.



17 января коллеги провели оперативные вмешательства по эмболизации аневризмы сосудов головного мозга, наложению экстраинтракраниального микрососудистого анастомоза и микроваскулярной декомпрессии. Отбор пациентов на операцию проводился предварительно после обсуждения и согласования с профильными специалистами в онлайн-формате. Для проведения эндоваскулярных вмешательств на головном мозге в Актюбинском медицинском центре созданы все условия, имеется соответствующая материально-техническая база, обученный персонал.


18 января 2023г. проведен мастер-класс с участием эндоваскулярного хирурга - аритмолога из МЦ УДП (г.Астана) Камиева Р.Т., при этом пациентам с хронической сердечной недостаточностью и сложными нарушениями ритма сердца проведена имплантация кардиовертер-дефибриллятора с ресинхронизирующей функцией, а также электрофизиологическое исследование и радиочастотная абляция с использованием навигационной системы Carto3.


В рамках визита проведен консультативный прием профильных специалистов республиканского уровня. Амбулаторный прием жителей нашего региона провели высококвалифицированные врачи Больницы УДП и ЦКБ: кандидат медицинских наук, аллерголог Тусипбекова Г.М., аллерголог Джакибаева З.Б., невролог Мырзаев Ж.Т., кардиолог, аритмолог Майдыров Е.С. В структуре проведенных консультаций в этот день, преобладали лица с хронической сердечной недостаточностью и нарушениями ритма сердца. Все амбулаторные пациенты получили подробные рекомендации по дальнейшему лечению.


От имени руководства и персонала aktobemc, принимавшего участие в составе операционных бригад, выражаем огромную признательность коллегам из МЦ УДП, ЦКБ: Berdihojaev M.S. Abzalbek E. Ş. Ahetov M.E. Sarşaev M.A. за обмен опытом, полученные навыки будут способствовать расширению спектра предоставляемых услуг и улучшению качества медицинской помощи населению региона.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Сообщение
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наши врачи
Ссылки