Справочная
8 (713 2) 53-42-65
» » В Актюбинском медицинском центре выполнена 60-я операция по трансплантации органов.

В Актюбинском медицинском центре выполнена 60-я операция по трансплантации органов.

04 февраль 2019, Понедельник
952
0

В Актюбинском медицинском центре 

выполнена 60-я операция по трансплантации органов.

На базе многопрофильного стационара Актюбинского медицинского центра в конце января текущего года были выполнены две операции по трансплантации почки жителям г. Атырау и г. Уральск. Операции проведены на бесплатной основе в рамках оказания высокотехнологичных медицинских услуг.

В одном случае донором стала дочь 28-ми лет, которая поделилась своей почкой с отцом 55-ти лет, страдающим от хронической почечной недостаточности в исходе гломерулонефрита. При этом пациент долгое время находился на гемодиализе, еженедельно получал по 3 сеанса гемодиализа длительностью по 4 часа. На сегодняшний день, донор в удовлетворительном состоянии уже выписана из стационара.


                         
                                            

Во втором случае донором выступил отец 50-ти лет, который отдал свою почку сыну 28-ми лет. Больной длительное время страдал от хронической почечной недостаточности в исходе гломерулонефрита. Донор, в текущий момент, чувствует себя хорошо и готовится на выписку.
Оба реципиента чувствуют себя хорошо и находятся под пристальным наблюдением врачей отделения плановой хирургии и трансплантологии.

Хотелось бы отметить, что в нашем центре выполнено 60 операций по программе трансплантации, в том числе 12 случаев пересадки печени, 40 операций по пересадке почек и 8 случаев заборов органов от трупных доноров. При этом пересадку почек наши сотрудникиуспешно освоилии проводят самостоятельно с применением 3D технологий без участия международных специалистов. В дальнейшем планируется расширение объема оперативных вмешательств по трансплантации, так как в центре имеются все необходимые условия: соответствующая материально-техническая база, обученный медицинский персонал.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Сообщение
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наши врачи
Ссылки