Справочная
8 (713 2) 53-42-65
» » Итоги деятельности подразделений Актюбинского медицинского центра

Итоги деятельности подразделений Актюбинского медицинского центра

30 январь 2019, Среда
890
0
Итоги деятельности подразделений Актюбинского медицинского центра

30 января2019г. состоялось рабочее совещание в Актюбинском медицинском центре под председательством руководителя Управления здравоохранения Калиева Асета Аскеровича. На повестке дня совещания с участием медицинского персонала центра и сотрудников кафедр ЗКГМУ им. М. Оспановаобсуждены итоги деятельности подразделений Актюбинского медицинского центра.




С отчетными докладами выступили медицинский директор многопрофильного стационара Есенжулова А.Б., медицинский директор детского стационара Султангереев Е.Б., медицинский директор консультативно-диагностического центра Бижанова А.Я.




В составе Актюбинского медицинского центра функционируют многопрофильный стационар для взрослого населения, оказывающий медицинскую помощь по 22 профилям, а также детский стационар в рамках специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи. С учетом имеющейся потребности и с целью расширения спектра медицинских услуг в 2018г. по согласованию с Управлением здравоохранения был пересмотрен коечный фонд в сторону увеличения на 60 коек в стационаре для взрослых и на 23 койки для детей.

Следует отметить, что в структуре стационаров имеются ряд подразделений, не имеющих аналогов в других лечебных учреждениях нашего региона. В частности: трансплантология, детская кардиохирургия, неонатальная хирургия, детская челюстно-лицевая хирургия, сосудистая хирургия, торакальная хирургия, пульмонология, эндокринология, оториноларингология, урология, ревматология, гастроэнтерология, аритмология. При этом в составе взрослого стационара функционируют служба акушерства и гинекологии III уровня согласно регионализации перинатальной помощи, инсультный центр II уровня.

За 2018г. всего пролечено в стационарах 24 869 пациентов, из них 14 261 детей, проведено более 8500 операций, из них 52% детскому населению. Консультативно - диагностическая помощь за отчетный период предоставлена 23 300 пациентам, из них 61%услуг оказано детскому населению области.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Сообщение
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наши врачи
Ссылки