Справочная
8 (713 2) 53-42-65
» » Реализация проекта ОЭСР «Повышение региональной конкурентоспособности в Казахстане».

Реализация проекта ОЭСР «Повышение региональной конкурентоспособности в Казахстане».

26 март 2019, Вторник
725
0


26 марта 2019 г. под председательством заместителя акима области М. Токжанова состоялось второе заседание рабочей группы в рамках проекта ОЭСР «Повышение региональной конкурентоспособности в Казахстане».

В работе совещания приняли участие эксперты из стран ОЭСР, представители Министерства здравоохранения, руководство Управления здравоохранения и медицинского кластера, проректор ЗКГМУ им. М.Оспанова.


Группа экспертов из ОЭСР ознакомилась с деятельностью медицинского кластера, экспертами из Франции и экспертами из Университета Лунда, координатором проекта по работе со странами Евразии были представлены интересные доклады по основным направлениям развития университетских клиник и кластерной медицины. В ходе данной встречи обсуждены конкретные рекомендации экспертов ОЭСР по долгосрочному развитию кластера для повышения конкурентоспособности и наращиванию потенциала регионального здравоохранения.



С докладом о деятельности, дальнейших перспективах развития медицинского кластера, ядром которого является Актюбинский медицинский центр выступили руководитель Управления здравоохранения Калиев А.А. и главный врач центра Исаев Р.К.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Сообщение
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наши врачи
Ссылки