Справочная
8 (713 2) 53-42-65
» » II Республиканский конкурс «Мәңгілік Ел: Қазақстанның кемел болашағы»

II Республиканский конкурс «Мәңгілік Ел: Қазақстанның кемел болашағы»

30 ноябрь 2017, Четверг
1 126
0

В рамках Плана мероприятий МЗ РК по реализации Государственной программы развития и функционирования языков в Республике Казахстан на 2011-2020 годы в городе Алматы 24 ноября 2017г. проводилсяII Республиканский конкурс «Мәңгілік Ел: Қазақстанның кемел болашағы».

Цель государственной программы - гармоничная языковая политика, обеспечивающая полномасштабное функционированиегосударственного языка как важнейшего фактора укрепления казахстанской идентичности и  единства при сохранении языков всех этносов,  живущих в Казахстане.

В медицинском кластере на практике проводится большая работа по развитию и функционированию государственных языков на всех этапах оказания медицинской помощи. Регулярно проводятся обучающие семинары с медицинским персоналом по изучению казахского языка, также ежегодноотмечается День языков народов Казахстана. Врачи и медицинские сестры участвуют в научных конференциях, выставках, посвященных важности языков народов Казахстана, а также проводятся концерты, фестивали и викторины на знание родной речи.

Активное участие в Республиканском конкурсе приняли сотрудники Актюбинского медицинского центра. За вклад в совершенствование процесса обучения и повышение престижа употребления государственного языка, его востребованности нагрудным знаком «Үздік тіл оқытушысы» награждена переводчик казахского языка Талшын Қайрденқызы Макешева.

Специальным дипломом отмечен труд старшей медицинской сестры нейрохирургического отделенияАбдреевойБақытгүл Қайырқызы.

Коллектив медицинского центра сердечно поздравляет своих сотрудников с наградами в Республиканском конкурсе.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Сообщение
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наши врачи
Ссылки