Справочная
8 (713 2) 53-42-65
» » Стартовал пилотный проект по внедрению международных стандартов аккредитации в учреждениях здравоохранения.

Стартовал пилотный проект по внедрению международных стандартов аккредитации в учреждениях здравоохранения.

29 июль 2019, Понедельник
970
0

Актюбинский медицинский центр по инициативе Министерства здравоохранения РК включен в пилотный проект Всемирного банка по внедрению международных стандартов качества.

В период с 15 по 20 июля в г. Нур-Султанена базе   РЦРЗ проведено обучение сотрудников из 17 медицинских учреждений РК на тему "Основы проектного менеджмента, международных стандартов аккредитации, системы внутреннего аудита качества медицинских услуг и госпитального сервиса".

В обучении приняли участие медицинский директор многопрофильного стационара   Есенжулова А.Б., руководитель сестринской службы  АМЦ Рыбакова В.В.  В качестве лекторов были приглашены эксперты в различных областях: управляющий партнёр "YCG" Арман Евниев, который  рассказал о проектном менеджменте, генеральный директор РЦРЗ Айнур Айыпханова и эксперт по международной аккредитации Анель Абенова подробно ознакомили медицинских работников с международными стандартами аккредитации, а также эксперт-практик по медицинскому сервису Российской федерации и бизнес-тренер "IMB company" Марина Макшеева провела мастер-класс по госпитальному сервису.


В рамках реализации данного проекта  в течение года отечественные эксперты по международной аккредитации совместно с Центром аккредитации РЦРЗ и КККБТУ будут проводить внедрение международных стандартов аккредитации, методологическую поддержку и выезды в каждую из 17 пилотных медицинских организаций РК.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Сообщение
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наши врачи
Ссылки