Справочная
8 (713 2) 53-42-65
» » Преимущества грудного вскармливания.

Преимущества грудного вскармливания.

07 август 2019, Среда
853
0

Традиционно в первую неделю августа повсеместно отмечается Всемирная неделя грудного вскармливания. Такие мероприятия ежегодно проводятся на основании декларации организации ВОЗ и ЮНИСЕФ с 1990 года для поддержки грудного вскармливания детей в более 170 странах мира.

Выбор даты не случаен, именно в эти дни в 1990 году была принята Декларация о защите, поощрении и поддержке грудного вскармливания.По всему Казахстану с 1-7 августатакже активно проводятся различные мероприятия в рамках “Всемирная неделя поддержки грудного вскармливания”.

Ничто не может заменить новорожденному ребенку грудное молоко. Естественное грудное вскармливание – путь к формированию здоровья ребенка.

«Всемирная неделя грудного вскармливания» - один из способов возобновления ныне утерянной традиции кормить детей грудью, привлечь внимание общества к этой проблеме. Эта акция призвана защитить право ребенка питаться материнским молоком, а также разъяснить беременным женщинам и молодым мамам необходимость грудного вскармливания.

Значение грудного вскармливания:

  • безопасное питание ребенка;
  • укрепление здоровья детей;
  • предупреждение младенческой смертности;
  • укрепление здоровья матери;
  • экономика семейного бюджета;
  • улучшение контакта матери и ребенка.
7.08.2019 года в отделении «Мать и дитя» Актюбинского медицинского центра, в котором активно пропагандируется традиционное естественное грудное вскармливание, прошли мероприятия с участием беременных и родильниц. Проведены разъяснительные лекции и персональные консультации по вопросам важности грудного вскармливания и соблюдения техники кормления грудью малышей. Лекции на тему «Грудное вскармливание - помощник в воспитании и развитии» прошли в благоприятной атмосфере. Проведена трансляция видеоролика с предоставлением информационного раздаточного материала. Женщины активно участвовали, задавали много вопросов. Многие мамы были хорошо осведомлены о преимуществах грудного молока и его пользе для малышей.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Сообщение
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наши врачи
Ссылки