Справочная
8 (713 2) 53-42-65
» » II съезд иммунологов Казахстана.

II съезд иммунологов Казахстана.

10 октябрь 2019, Четверг
807
0
С 3 по 5 октября 2019 года в г. Нур-Султан проходил Второй съезд иммунологов Казахстана и Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы клинической иммунологии». В работе конференции приняли участие ведущие специалисты нашей страны: иммунологи, аллергологи, гематологи, педиатры, а также ученые из Австрии, России, Белоруссии, Узбекистана.
С приветственной речью к участникам съезда обратились вице-министр здравоохранения Актаева Л.М., директор РЦРЗ Айыпханова А.Т., президент Европейской ассоциации аллергологов и клинических иммунологов проф. Рудольф Валента.

На форуме обсуждались важнейшие вопросы клинической иммунологии, развитие и взаимодействие лабораторной диагностики и практической медицины, использование современных методов диагностики первичных и вторичных иммунодефицитов, современные подходы к их лечению.


На конференции выступила с докладом руководитель службы аллергологии и иммунологии Актюбинского медицинского центра, к.м.н. Хайруллина З.С. на тему «Бронхиальная астма, нерешенные вопросы».

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Сообщение
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наши врачи
Ссылки