Справочная
8 (713 2) 53-42-65
» » ПОСВЯЩЕНИЕ МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ В ПРОФЕССИЮ ВРАЧА.

ПОСВЯЩЕНИЕ МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ В ПРОФЕССИЮ ВРАЧА.

02 октябрь 2019, Среда
600
0
2 октября 2019г. в Музее медицины Актюбинского медицинского центра состоялось торжественное чествование молодых врачей, закончивших медицинский университет в текущем году и получивших направление для работы в сельских регионах области. В мероприятии приняли участие Аким Актюбинской области О.Оразалин и ветераны здравоохранения.

В стенах музея прошла символичная связь времён прошлого - настоящего и будущего в лице молодых специалистов, опытных врачей и ветеранов здравоохранения.
Во все времена и во всем мире профессия врача остаётся наиболее востребованной, но и самой ответственной. За последние 5 лет, в области для обеспечения доступности населения к оказанию медицинской помощи введены в строй 36 медицинских организаций, оснащённых современным оборудованием, продолжается строительство - 5 объектов. Проведена модернизация сектора здравоохранения, создан Актюбинский медицинский центр с оказанием высокотехнологичных медицинских услуг. Среди неотложных задач здравоохранения является решение проблемы дефицита медицинских кадров, особенно, врачебного персонала. Так, на уровне местных исполнительных органов проводится целевое контрактное обучение студентов, компенсационное обучение резидентов, магистрантов за счёт средств областного бюджета, предоставление жилья и жилищных сертификатов молодым специалистам.

В этом году наша область приняла 122 молодых специалистов – врачей, из них 45 выбрали сельские больницы. Сегодня именно им, Аким вручил сертификаты на получение 1 500 000 тенге, из областного бюджета. Надеемся, что молодые специалисты приложат все свои знания, трудолюбие и милосердие для укрепления здоровья населения, дальнейшего развития здравоохранения, повышения престижа врачебной деятельности!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Сообщение
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наши врачи
Ссылки