Справочная
8 (713 2) 53-42-65
» » Визит экспертов международной аккредитации

Визит экспертов международной аккредитации

04 октябрь 2020, Воскресенье
344
0

В рамках реализации проекта Всемирного банка «Совершенствование системы стандартизации медицинской помощи»  после отбора на республиканском уровне Актюбинский медицинский центр в качестве пилотной медицинской организации в 2019г. прошел первичную оценку на соответствие международным стандартам аккредитации, при этом проведено обучение сотрудников центра ключевым требованиям международных стандартов. Сроки реализации данного проекта были перенесены из-за введенного карантина.

По инициативе РГП на ПХВ «Республиканский центр развития здравоохранения» МЗ РК с 30 сентября по 2 октября 2020г. экспертной группой проведена тестовая оценка Актюбинского медицинского центра на соответствие международным стандартам аккредитации.



В ходе визита эксперты по национальной и  международной аккредитации медицинских организаций Жунусова Салтанат  и Муханбетжанова Назгуль провели тестовую оценку: трейсеры по инфекционной, лекарственной, хирургической безопасности пациентов, по менеджменту зданий, проводили опрос персонала, наблюдали за внутренними рабочими процессами.



По мнению экспертов: «в центре проводится большая работа по внедрению международных стандартов безопасности», специалисты особо отметили стремление персонала к совершенствованию качества работы на основе лучшей национальной и международной практики.

Администрация центра выражает огромную признательность экспертам за высокую оценку добросовестного труда коллектива и рекомендации, которые будут способствовать улучшению качества работы на уровне всех структурных подразделений многопрофильного стационара.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Сообщение
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наши врачи
Ссылки