Справочная
8 (713 2) 53-42-65
» » Открытие после реконструкции отделения интервенционной кардиологии

Открытие после реконструкции отделения интервенционной кардиологии

14 декабрь 2020, Понедельник
688
0

В канун празднования Дня Независимости Казахстана 14 декабря 2020г. с участием главы региона Уразалина О.С. состоялось открытие после реконструкции отделения интервенционной кардиологии на базе многопрофильного стационара.



В рамках Стратегического плана развития Актюбинского медицинского центра 2018-2022г. осуществляется реализация мероприятий, направленных на совершенствование материально-технической базы учреждения.

При поддержке Акимата области в соответствии с проектом государственно-частного партнерства произведена реконструкция отделения интервенционной кардиологии на 30 коек. Общая сумма проекта составила порядка 2 млрд. тенге, из них на приобретение оборудования израсходовано 1,7 млрд. тенге (ангиограф, оборудование для реанимации, медицинская мебель).



При этом полностью оснащен необходимым оборудованием кардиологический блок интенсивной терапии на 6 коек, в том числе многофункциональными кроватями, аппаратами ИВЛ, дефибрилляторами, изделиями медицинского назначения. В каждой палате кардиологического отделения установлены консоли для централизованной подачи кислорода, что практически позволяет развернуть по мере необходимости палаты интенсивной терапии на дополнительных площадях.

Благодаря реализации данного проекта созданы все условия для оказания качественной медицинской помощи пациентам с острым коронарным синдромом, нарушениями ритма сердца, хронической сердечной недостаточностью.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Сообщение
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наши врачи
Ссылки