Справочная
8 (713 2) 53-42-65
» » Доступность высокотехнологичных медицинских услуг.

Доступность высокотехнологичных медицинских услуг.

18 май 2021, Вторник
709
0

В Актюбинском медицинском центре в рамках ОСМС оказываются высокотехнологичные медицинские услуги по различным профилям, в том числе по аритмологии для пациентов с нарушением ритма сердца. При этом в клинике созданы условия для проведения ВТМУ – имеется современное оборудование, расходные материалы, обученные специалисты. Учитывая наличие в составе многопрофильного стационара родильного подразделения третьего уровня регионализации перинатальной помощи, одним из приоритетных направлений работы центра является качественное оказание медицинской помощи, беременным, родильницам с различной экстрагенитальной патологией.

Клинический случай: у родильницы за несколько месяцев до незапланированной беременности было диагностировано нарушение ритма сердца по типу желудочковой экстрасистолии, в связи с чем ее направили в Актюбинский медицинский центр.

После неоднократных консилиумов профильных специалистов областного и республиканского уровней 27 апреля 2021г. было проведено прерывание беременности методом малого кесарево сечения, во время проведения которого пациентке был имплантирован временный электрокардиостимулятор. Через 12 дней успешно проведена имплантация кардиовертер-дефибриллятора с подбором оптимальной медицинской терапии. В последующем женщина с улучшением выписана на дальнейшее наблюдение и лечение по месту жительства.

Следует отметить, что общая стоимость процедур, с учетом всех оперативных вмешательств, составила 7,6 миллиона тенге в рамках ОСМС.

Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)
Сообщение
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наши врачи
Ссылки