Справочная
8 (713 2) 53-42-65
» » Мастер-класс для врачей

Мастер-класс для врачей

29 март 2023, Среда
697
0
29 марта 2023г. на Актюбинского медицинского центра была проведена региональная конференция и мастер класс на тему: «Дифференциальная диагностика ангионевротических отеков. Наследственный ангионевротический отек». В работе конференции приняли участие более 100 врачей различных специальностей, из них 68 врачей присутствовали на конференции и 36 врачей подключились он-лайн (на платформе Zoom). Это врачи-аллергологи, дерматологи, ВОП, терапевты, педиатры, хирурги, лор, гинекологи из городских больниц и поликлиник города Актобе, Актюбинской области и медицинских учреждений Западно-Казахстанского региона.

Конференция была проведена при активном содействии Управления здравоохранения Актюбинской области и Западно-Казахстанского медицинского университета им. М.Оспанова.Все участники конференции получили сертификаты Западно-Казахстанского медицинского университета им. М.Оспанова. Целью мероприятия было - повысить осведомленность врачей общей лечебной сети о правилах дифференциальной диагностики ангионевротических отеков и важности своевременного выявления редкого генетического заболевания – наследственного ангионевротического отека (НАО). НАО относится к первичным иммунодефицитам без инфекционного синдрома. Приступы НАО значительно влияют на снижение качества жизни и могут быть для пациентов фатальными, например, при отеке гортани и глотки. При подозрении на НАО очень важное значение имеет своевременная диагностика, а именно, консультация специалиста аллерголога-иммунолога и проведение специальных лабораторных исследований для уточнения диагноза и подбора соответствующей терапии.

В настоящее время в Казахстане такая диагностика и терапия доступны для пациентов и проводятся бесплатно, в связи с этим необходимо повышать осведомленность о НАО среди врачей всех специализаций.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Сообщение
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наши врачи
Ссылки