Справочная
8 (713 2) 53-42-65
» » Конференция с международным участием «Междисциплинарные аспекты аллергологии, иммунологии и пульмонологии»

Конференция с международным участием «Междисциплинарные аспекты аллергологии, иммунологии и пульмонологии»

01 март 2024, Пятница
1 160
0
1 марта 2024г. состоялась Конференция с международным участием «Междисциплинарные аспекты аллергологии, иммунологии и пульмонологии», которая была посвящена актуальным вопросам взаимодействия специалистов различных профилей по внедрению в клиническую практику современных методов диагностики и лечения аллергических заболеваний, болезней органов дыхания и своевременного выявления патологии иммунной системы человека.
 В подготовке и проведении конференции совместно с ассоциацией аллергологов и иммунологов, НАО ЗКМУ им. М.Оспанова приняли участие сотрудники Актюбинского медицинского центра: в составе оргкомитета, выступили с докладами руководитель центра респираторной медицины Хайруллина З.С. аллерголог Есекеева С.Х., наставники клинической базы подготовили резидентов для участия в Конкурсе молодых учёных с презентациями о случаях из клинической практики. Поздравляем с победой в конкурсе молодых ученых врачей, обучающихся в резидентуре/докторантуре НАО ЗКМУ им. М. Оспанова и совмещающих работу на нашей клинической базе. Резидент Мулдашева А.Э., аллерголог - иммунолог 1 года обучения (научный руководитель, к.м.н. Хайруллина З.С.) выступила с докладом: «Тяжелые формы лекарственной аллергии - Синдром Стивенса Джонсона. Клинический случай» и удостоена Диплома III степени. Маденбаева А.М. -докторант 1 года обучения (научный руководитель - к.м.н. Курмангалиева С.С.) удостоена Диплома II степени.
 Следует отметить, что в январе 2019 года на нашей базе был открыт Областной центр респираторной медицины и аллергологии для оказания стационарной и консультативной помощи. В Центре имеются все необходимые лечебно-диагностические службы, включая лабораторные исследования, функциональную диагностику, лучевую диагностику. Здесь пациенты имеют возможность получить все виды необходимой диагностики и специализированной медицинской помощи. В этом году Актюбинский медицинский центр отмечает свой 10-летний юбилей.
 
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Сообщение
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наши врачи
Ссылки