Справочная
8 (713 2) 53-42-65
» » Благотворительная акция сотрудников отделения оториноларингологии

Благотворительная акция сотрудников отделения оториноларингологии

14 март 2024, Четверг
546
0
В канун празднования Наурыз, в рамках  мероприятий, посвященных 10-летию Актюбинского медицинского центра по инициативе персонала отделения оториноларингологии (заведующая отделения Шагатаева Б.А.) совместно с сотрудниками и резидентами кафедры оториноларингологии НАО ЗКМУ  им. М. Оспанова проведена благотворительная акция. 
 Символично, что мероприятие проведено 14 марта -  Көрісу күні (праздник Амал), по древней традиции  это «день созерцания и воссоединения», когда приветствуют пожилых людей с пожеланием  добра и благополучия. Врачи-оториноларингологи провели  консультативный прием постояльцев Центра социального обслуживания №1. В данном учреждении проживает порядка 215 человек, большая часть из которых, к сожалению, являются инвалидами по различным заболеваниям. Специалистами проведен осмотр 30 пациентов с жалобами на нарушение слуха, глотания, затруднение носового дыхания, дисфункцию голоса, даны подробные рекомендации по дальнейшему ведению.
 Следует отметить, что благотворительная  акция проведена с целью  оказания консультативной оториноларингологической помощи  пожилым, продиктовано желанием уделить им внимание, был организован небольшой концерт, и конечно воспитание у молодого поколения нравственных качеств и милосердия, сочувствия, уважения к старшему поколению# көрісу күні құтты болсын!aktobemc 
 
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Сообщение
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наши врачи
Ссылки