Справочная
8 (713 2) 53-42-65

» » О работе провизорного стационара

О работе провизорного стационара

24 август 2020, Понедельник
1 260
0
В период с 23 апреля до 23 августа 2020г. на базе многопрофильного провизорного стационара Актюбинского медицинского центра получили стационарное лечение 2223 больных с тяжелыми пневмониями в сочетании с различными сопутствующими заболеваниями, в том числе 353 беременных женщин. Положительный результат на COVID-19 подтвердился у 5,6% пациентов. 
По приемному отделению зарегистрировано 2896 обращений, из них 76,7% больных нуждались в стационарной помощи. 
За этот период при соблюдении мер инфекционной и хирургической безопасности проведено 63 оперативных вмешательства у пациентов, заболевших пневмонией в сочетании с различной хирургической патологией. В условиях провизорного родильного отделения на свет появились 220 малышей, при этом проведено 21 операция «кесарево сечение». 


Для работы в провизорном стационаре задействованы 583 сотрудника, из них 20% - врачи, 43% - медсестры, 36% - младший медицинский персонал.
В настоящее время в многопрофильном стационаре после выписки пациентов проводится санитарная обработка помещений, на рабочих местах сотрудники занимаются генеральной уборкой. Персонал дружно откликнулся на инициативу руководства центра навести чистоту и порядок внутри больницы и на прилегающей территории.

Одновременно осуществляются технические работы по монтажу системы подачи газов, генераторов. Все перечисленные мероприятия направлены на подготовку больницы к открытию плановой и экстренной госпитализации пациентов в рамках многопрофильного стационара. При этом планируется продолжить работу провизорного родильного отделения для оказания медицинской помощи беременным и роженицам с пневмониями в отдельном корпусе.
Берегите ближнего! Мы вместе!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Сообщение
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наши врачи
Ссылки