Справочная
8 (713 2) 53-42-65
» » Вакцинация сотрудников стационара.

Вакцинация сотрудников стационара.

14 май 2021, Пятница
496
0


В 2020г. Актюбинский медицинский центр работал как провизорный госпиталь на 400 коек, пролечено 2344 пациентов с Covid-19, принято 293 родов (в 24 случаях «кесарево сечение»). В приемное отделение было 2942 обращений лиц с симптомами, не исключающими КВИ. В настоящее время на базе родильного подразделения в отдельном корпусе функционирует инфекционный блок на 60 коек для лечения беременных, родильниц с коронавирусной инфекцией, за первый квартал пролечено 120 женщин, принято 35 родов, в 4 случаях – оперативное родоразрешение, родились 20 мальчиков и 15 девочек.

С начала текущего года среди экстренных пациентов выявляются случаи Covid-19, в центре действуют ограничительные меры согласно санитарных норм.

В рамках обеспечения инфекционной безопасности пациентов сотрудники центра, одними из первых, начали вакцинироваться от коронавируса с февраля 2021 года. Вакцинация проводилась в прививочном кабинете ГП №4 в установленном порядке согласно графика. В настоящее время вакцинировано 60% персонала многопрофильного стационара. При этом тяжелых аллергических реакций на вакцину не наблюдалось, имели место ожидаемые нежелательные явления в виде кратковременной гипертермии, болезненности в месте инъекции.

Сотрудникам, получившим вакцину выдаются значки с надписью «Мен вакцина алдым #Covid-19». Данная акция проводится с целью мотивации к вакцинации, а также повышения степени доверия пациентов к системе инфекционной безопасности при госпитализации в наш центр.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Сообщение
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наши врачи
Ссылки